Sie befinden sich hier:  Weiterbildung > Über uns > Team BFI Tirol

Team BFI Tirol

Geschäftsführung

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/KarinKlocker-600x600.jpg

Mag. Dr. Karin Klocker

Geschäftsführerin

karin.klocker@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 354

Fachbereich Privatkunden

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/TomZluga.jpg

Allg. Aus- und Weiterbildung

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/KarinKlocker-600x600.jpg

Mag. Dr. Karin Klocker

Leitung Abteilung Allgemeine Aus- und Weiterbildung

karin.klocker@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 220

Wirtschaft und Recht

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/MichaelPardeller600x600.jpg

Michael Pardeller, MAS

Leitung Abteilung Wirtschaft und
Recht, Gesundheit, Wellness
und Soziales

michael.pardeller@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 364

IT und Technik

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/OthmarTamerl600x600.jpg

Othmar Tamerl, MBA

Leitung Abteilung IT und Technik

othmar.tamerl@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 813

Fremdsprachen

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/Nora-Loidl-600x600.jpg

MMag. Nora Loidl

Fachleitung Fremdsprachen

nora.loidl@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 301

Deutsch und Integration

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/GerdaRainer-600x600.jpg

Gerda Rainer, BA

Leitung Abteilung Deutsch und Integration

gerda.rainer@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 259

Öffentlich finanzierter Bereich

Leitung: GF Mag. Dr. Karin Klocker
../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/KarinKlocker-600x600.jpg

ABZ Metall

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/FranzPlatzer600x600.jpg

Franz Platzer

Leitung ABZ Metall Wattens und Kufstein

franz.platzer@bfi-tirol.at
Tel. +43 5224 52763

zum ABZ Metall

AMS/Stiftungen

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/BeaJuen600x600.jpg

Mag. Beatrice Juen

Leitung Abteilungen AMS und Stiftungen

beatrice.juen@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 580506 200

EU-Projekte

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/Margit-Kerschbaumer-600x600.jpg

Mag. Margit Kerschbaumer, MSc

Leitung Abteilung EU-Projekte

margit.kerschbaumer@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 233

Österreichischer Integrationsfonds

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/GerdaRainer-600x600.jpg

Gerda Rainer, BA

Leitung Abteilung Deutsch und Integration

gerda.rainer@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 259

Verwaltung

EDV

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/GeraldSchmid-600x600.jpg

Gerald Schmid, MAS

Leitung Abteilung interne EDV

gerald.schmid@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 151

Marketing

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/Anton-Dippel-600x600.jpg

Mag. Anton Dippel

Leitung Abteilung Marketing

anton.dippel@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 127

Personal

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/LydiaHospPletzer600x600.jpg

MMag. Lydia Hosp-Pletzer

Leitung Abteilung Personal

lydia.hosp-pletzer@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 350

Rechnungswesen

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/TomZluga.jpg

Prok. Mag. Tom Zluga

interimistische Leitung Abteilung Rechnungswesen

tom.zluga@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 226

Servicecenter

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/Sabrina-Halasz600x600.jpg

Dipl.-Päd. Sabrina Halász

Leitung Abteilung Servicecenter

sabrina.halasz@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 400

Wirtschafts- verwaltung

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/TomZluga.jpg

Prok. Mag. Tom Zluga

Leitung Abteilung Wirtschaftsverwaltung

tom.zluga@bfi-tirol.at
Tel. +43 512 59660 226

Bezirksstellen

BFI Imst

BFI Kitzbühel

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/MarthaWeinberger600x600.jpg

Martha Weinberger

Leitung BFI Kitzbühel

kitzbuehel@bfi-tirol.at
Tel. +43 5356 63699

zur Bezirksstelle

BFI Kufstein

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/MariaPoell600x600.jpg

Mag. Maria Pöll

Leitung BFI Kufstein

kufstein@bfi-tirol.at
Tel. +43 5372 61087

zur Bezirksstelle

BFI Landeck

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/ArianeGuem-600x600.jpg

Mag. Ariane Guem

Leitung BFI Landeck

landeck@bfi-tirol.at
Tel. +43 5442 62829

zur Bezirksstelle

BFI Lienz

BFI Reutte

BFI Schwaz

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/UlrikeOberreiter-600x600.jpg

Mag. Ulrike Oberreiter

Leitung BFI Schwaz

schwaz@bfi-tirol.at
Tel. +43 5242 66063

zur Bezirksstelle