Sie befinden sich hier:  Weiterbildung > Über uns > Team

Team

Geschäftsführung

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/Klocker_Karin.jpg

Dr. Karin Klocker

Geschäftsführerin

karin.klocker@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-354

Abteilungen

ABZ Metall

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/PlatzerFranz_100x100.jpg

Franz Platzer

Leitung ABZ Metall Wattens und Kufstein

franz.platzer@bfi-tirol.at
Tel. 05224/52 7 63

zum ABZ Metall

Allg. Aus- und Weiterbildung

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/Hanna_Lindmayr_100x100.jpg

Mag. Hanna Lindmayr, MSc

Leitung Abteilung Allgemeine Aus- und Weiterbildung

hanna.lindmayr@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-848

AMS/Stiftungen

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/BeaJuen.jpg

Mag. Beatrice Juen

Leitung Abteilungen AMS und Stiftungen

beatrice.juen@bfi-tirol.at
Tel. 0512/58 05 06-200

EU-Projekte

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/Margit_Kerschbaumer__4__klein.jpg

Mag. Margit Kerschbaumer, MSc

Leitung Abteilung EU-Projekte

margit.kerschbaumer@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-233

IT und Technik

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/OthmarTamerl-100.gif

Othmar Tamerl, MBA

Leitung Abteilung IT und Technik

othmar.tamerl@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-813

Sprachen

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/AnneTovmasov_100x100.jpg

Mag. Anna Tovmasov

Leitung Abteilung Sprachen

anna.tovmasov@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-257

Wirtschaft und Recht

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/Manfred_Meyer_100x100.jpg

Manfred Meyer, MSc

Leitung Abteilung Wirtschaft und
Recht, Gesundheit, Wellness
und Soziales

manfred.meyer@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-364

Verwaltung

EDV

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/GeraldSchmid2_100x100.jpg

Gerald Schmid, MAS

Leitung Abteilung interne EDV

gerald.schmid@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-151

Marketing

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/AntonDippel_100x100.jpg

Mag. Anton Dippel

Leitung Abteilung Marketing

anton.dippel@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-127

Personal

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/MariaKalcsics_100x100.jpg

MMag. Maria Kalcsics

Leitung Abteilung Personal

maria.kalcsics@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-350

Rechnungswesen

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/ReginaThomann_100x100.jpg

Mag. (FH) Regina Thomann-Krasser

Leitung Abteilung Rechnungswesen

regina.thomann-krasser@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-306

Servicecenter

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/TomZluga_100x100.jpg

Mag. Tom Zluga

Leitung Abteilung Wirtschaftsverwaltung und Servicecenter

tom.zluga@bfi-tirol.at
Tel. 0512/59 6 60-226

Bezirksstellen

BFI Imst

BFI Kitzbühel

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/MarthaWeinberger_2_100x100.jpg

Martha Weinberger

Leitung BFI Kitzbühel

kitzbuehel@bfi-tirol.at
Tel. 053 56/63 6 99

zur Bezirksstelle

BFI Kufstein

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/MariaPoell_100x100.jpg

Mag. Maria Pöll

Leitung BFI Kufstein

kufstein@bfi-tirol.at
Tel. 053 72/61 0 87

zur Bezirksstelle

BFI Landeck

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/ArianeGuem_NEU100x100.jpg

Mag. Ariane Guem

Leitung BFI Landeck

landeck@bfi-tirol.at
Tel. 054 42/62 8 29

zur Bezirksstelle

BFI Lienz

BFI Reutte

BFI Schwaz

../../fileadmin/Bilder/Fotos_Mitarbeiter_BFI/UlliOberreiter_100x100.jpg

Mag. Ulrike Oberreiter

Leitung BFI Schwaz

schwaz@bfi-tirol.at
Tel. 052 42/66 0 63

zur Bezirksstelle



Der neue BFI TV-Spot 2017

BFI Tirol Gewinnspiel

../../fileadmin/Bilder/Logos/ORF_T_radio_4c.jpg

Jeden Montag Radio Tirol hören und einen BFI Tirol Bildungsgutschein gewinnen!